Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.05.14.009 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 3.238.703,56 (três milhões, duzentos e trinta e oito mil, setecentos e três REAIS e cinquenta e seis centavos)
Informações do objeto
ESCOLHA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NA ÁREA URBANA DO MUNICÍPIO DE MAJOR SALES/RN, COM RECURSOS DO TERMO DE COMPROMISSO Nº 996243/2025 - CONTRATO DE REPASSE Nº 1106307-48/2025 – MINISTÉRIO DAS CIDADES, CONSIGNADOS NA LOA - LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - EXERCÍCIO DE 2026
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO AVISO CC Nº 2026.05.14.009 - SITE
15/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO AVISO CC Nº 2026.05.14.009 - DOM
16/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO AVISO CC Nº 2026.05.14.009 - JORNAL DE FATO
18/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO AVISO CC Nº 2026.05.14.009 - FEMURN
19/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO AVISO CC Nº 2026.05.14.009 - DOU
22/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO AVISO DE REAPRAZAMENTO CC Nº 2026.05.14.009 - SITE
19/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO AVISO DE REAPRAZAMENTO CC Nº 2026.05.14.009 - DOM
25/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO AVISO DE REAPRAZAMENTO CC Nº 2026.05.14.009 - JORNAL DE FATO
25/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO AVISO DE REAPRAZAMENTO CC Nº 2026.05.14.009 - FEMURN
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação PEDRO HENRIQUE SILVA OLIVEIRA
Responsável pela Informação MARIA APARECIDA FERREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico AGUINALDO FERNANDES DANTAS
Responsável pela Adjudicação MARIA ELCE MAFALDO DE PAIVA FERNANDES
Responsável pela Homologação MARIA ELCE MAFALDO DE PAIVA FERNANDES
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
CIDADANIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CLEANTO DE ARAUJO FERREIRA LTDA 15.258.710/0001-93 VENCEDOR 2.418.026,00
A B CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA EPP 07.161.661/0001-48 HABILITADO 2.752.087,00
AF CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA 43.018.339/0001-28 HABILITADO 2.418.027,00
CM CONSTRUTORA LTDA 37.484.379/0001-62 HABILITADO 2.418.029,00
INNOVA CONSTRUÇÕES - J D CONSTRUÇÕES E SEVIÇOS EIRELI - ME 17.495.347/0001-55 HABILITADO 3.238.000,00
M H F FREITAS EIRELI 14.148.901/0001-30 HABILITADO 2.752.898,02
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TECNICO PRELIMINAR (ETP) PDF 565KB
ANEXO XXXVIII TCE - RN PDF 26KB
PROJETO BASICO PDF 30MB
EDITAL CC Nº 2026.05.14.009 PDF 2MB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 136KB
ATA DA SESSÃO PDF 142KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 138KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.05.14.009.001 2026 CLEANTO DE ARAUJO FERREIRA LTDA 2.418.026,00 27/08/2026
27/02/2028
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024